Источник: https://ds-9-solnishko.nubex.ru/17398/

Организация наставничества в ДОУ

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров.

Цель наставничества в ДОУ — создание условий для профессионального роста молодых специалистов, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.

Задача наставника – помочь молодому специалисту реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения. Педагог­-наставник должен обладать высокими профессиональными качествами, коммуникативными способностями, пользоваться авторитетом в коллективе среди коллег, воспитанников, родителей.

Положение о наставничестве в МБДОУ д/с №9 "Солнышко"

Приказ о наставничестве в МБДОУ д/с №9 "Солнышко"

Локальный нормативный акт, регламентирующий меры стимулирования педагогических работников

План работы по наставничеству